Александр Якушев: у Варламова уже появилась уверенность

Двукратный олимпийский чемпион, знаменитый в прошлом хоккеист Александр Якушев высказал своё мнение по поводу предстоящего матча между сборными России и Швеции.

- Ожидаю, что игра этих двух команд будет тяжёлой. И предсказать результат я не берусь. Встреча однозначно станет напряжённой для соперников и интересной для зрителей. Что нужно сделать, чтобы победить шведов? Забить на один гол больше. А если серьёзно, то главное, чтобы все наши звенья сыграли достойно. Тогда сборная России точно не провалится!

Конечно, трудно ожидать, что каждая из пятёрок забьёт по два-три гола. Важно, чтобы кто-то забил, а кто-то - просто не подкачал. Ведь у каждого звена есть свое персональное задание. И если они всё выполнят, как надо – всё будет нормально. Не менее важно, как сыграет вратарь. Нельзя, чтобы в подобных встречах он пропускал лёгкие шайбы. Если будет надёжен, то это уже полдела. Билялетдинов сказал, что место в воротах займёт Варламов. Раз тренер его ставит – значит, в парня верит. Тем более что у Семёна уже появилась уверенность. Да и минувший сезон в составе "Колорадо" он провёл неплохо.

Да, шведы имели день отдыха. Но это могло бы сыграть свою роль, если бы чемпионат катился к концу. А здесь, по сути, только начало турнира. К тому же противники у нас были не самые трудные. У ребят сил ещё много. Так что решающую роль сыграет мастерство! Давайте все вместе сожмем кулаки – и будем надеяться на положительный результат.




/newshockeyword/52629-.html
rss
Карта