Каспарайтис: чехи всегда настраивались на Россию почти с ненавистью

Экс-защитник СКА и "Питтсбурга" Дарюс Каспарайтис поделился ожиданиями накануне матча группового этапа чемпионата мира против команды Чехии.

- Чехи всегда были неудобным соперником для России, никогда не знаешь, что от них ждать. И они всегда настраивались на Россию почти с ненавистью. Это большие игры для обеих сборных. Игра будет тяжёлая.

Я Малкина знал, когда он только пришёл в сборную, был молодой, мы на Олимпиаде в Турине играли вместе. А сейчас он лидер, лучший игрок в мире. Я просто поражаюсь, как он играет, сколько у него энергии, как он бьётся. Если подумать, ему тут доказывать-то нечего уже, а человек так сильно любит игру и свою команду, что в каждой смене видно - он лучший. Малкин - один из самых великих игроков России, войдёт в книгу рекордов, наверное. Молодец вообще.

Всё-таки надо признать, что много ошибок ещё было в обороне, есть над чем работать. Когда игра началась физически более напряжённая, сразу стало видно, кто в какой лиге играет. Денисов, Рясенский, Никитин и Медведев немножко запутались, растерялись, откатывались к своим воротам, боялись ошибиться, это было заметно. Емелин сыграл на команду, жёстко. Защитников вообще трудно заметить, но Емелина все заметили, потому что это была его игра. И это показательно для сборной и для Билялетдинова, кого брать в Сочи и как готовиться к Олимпиаде, потому что там напряжение будет ещё больше.




/newshockeyword/52718-.html
rss
Карта