Андрей Потайчук: на мой взгляд, была равная игра

Тренер питерского СКА Андрей Потайчук поделился впечатлениями о матче чемпионата мира Россия - Чехия (2:0), а также затронул тему судейства этой встречи:

- На мой взгляд, была равная игра. Хотя временами наши хоккеисты действительно создавали острые моменты у ворот соперника. Омская связка Попов – Пережогин великолепно взаимодействовала с Малкиным. Сборная России в целом не впечатлила, но первое звено доминировало на протяжении всех трех периодов. Неудивительно, что ребята из ударной тройки и провели обе шайбы. Они, кстати, снова использовали численный перевес. Это радует!

Также отмечу вратаря Барулина, который отыграл на "ноль". Второй матч подряд не тушевался и дозаявленный защитник Евгений Бирюков. Конечно, не хватало других игроков обороны - дисквалифицированных Калинина и Емелина: оба здорово умеют подключаться в атаку. Хотелось бы, чтобы активнее были некоторые нападающие сборной России: к примеру, Жердев, а также те ребята, которые выступают в звене с Дацюком - Кузнецов с Широковым. При таком "центре" мирового уровня они все-таки пока не так заметны, как следовало бы.

Чехи же бросали часто, но в основном со средних дистанций. Пожалуй, только два их броска по-настоящему были опасны, когда атаковали Тенкрат и Плеканец. Возможно, чехи просто берегли свои силы. Мне кажется, они все-таки не раскрыли все карты.

Во втором периоде произошел неприятный эпизод. Стоявшему на точке вбрасывания Терещенко чех заехал клюшкой в пах. Это было сделано специально. Шайба в тот момент уже была отыграна. Однако не последовало даже малого штрафа. По сути, имел место колющий удар. Теперь наша делегация имеет полное право подать протест на судейство. В любом случае, следующая игра с Италией вряд ли расхолодит сборную России. Итальянцы давно научились играть в хоккей. Они наверняка постараются проявить себя в матче с нашей командой. Для нас же предстоящий поединок станет отличной репетицией перед плей-офф.




/newshockeyword/52766-.html
rss
Карта