Владислав Третьяк: комиссия заявила, что удар Недведа был неумышленным

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что нападающий сборной Чехии Петр Недвед не будет дисквалифицирован за удар форварда сборной России Алексея Терещенко.

- В случае нарушения правил против нашего нападающего Терещенко в матче с чехами ФХР сделала всё, как полагается. В течение часа после игры мы подали заявку в судейский комитет с просьбой рассмотреть этот эпизод. Ведь там Недвед уже после вбрасывания ударил нашего форварда клюшкой в пах. Нам сказали, что нужно вызвать одного из наших тренеров. В результате мы делегировали туда Валерия Белова. Однако представители судейского комитета потом заявили, что удар был неумышленным. И мы ничего не могли сделать! 

У них там подобные вещи рассматривает независимая комиссия: один эксперт и два арбитра. Когда разбирался инцидент с Емелиным, она признала, что он нанес сопернику колющий удар, а тут – нет! Мы еще хотели оспорить эпизод с Дацюком, когда его ударили по голове. Но нам сказали, мол, этот эпизод вообще рассматриваться не будет. Раньше все было по-другому. Вот в сентябре в Японии будет собран специальный совет. Мы поставим вопрос о том, что следует вернуться к старой системе: при разборе той или иной спорной ситуации присутствуют представители всех команд – и голосуют.




/newshockeyword/52794-.html
rss
Карта