Владислав Третьяк: пора брать реванш у Финляндии

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подчеркнул в преддверии полуфинального матча чемпионата мира с Финляндией, что немаловажное значение будет иметь фактор домашнего льда:

- С финнами у нас будет непростой полуфинал, они действующие чемпионы мира, играют на домашнем льду, поддержка зрителей будет сильная опять же. С американцами, наверное, нам было бы немного полегче, именно из-за фактора домашнего льда. Все свои победы над серьезными противниками финны одерживали с небольшим перевесом, команда рациональная, ровная. Перед финнами у нас должок, в прошлом году они нас дважды обыгрывали в Словакии (в рамках группового раунда 3:2 по буллитам и в полуфинале 3:0), пора брать реванш.

Команда настроена решительно, - подчеркнул президент ФХР. - Тренеры предъявляют максимальные требования в отношении игровой дисциплины, их работа, кропотливая и незаметная, может быть, глазу стороннего наблюдателя, начала приносить плоды: наша сборная слаженная, управляемая. Овечкин и Семин влились в коллектив с ходу, включились в работу, понимают требования, предъявляемые к игрокам, сразу начали приносить пользу.

Завтра будем смотреть, игра все покажет, в плей-офф каждый матч - финальный, и, если ты хочешь стать чемпионом мира, должен выигрывать у всех, несмотря ни на что, доказывать, что ты сильнейший. Все это прекрасно понимают.




/newshockeyword/53010-.html
rss
Карта