Антон Курьянов: Попов и Пережогин стремятся поддержать уровень Малкина

Форвард "Авангарда" Антон Курьянов поделился мнением о причинах успешного выступления его одноклубников Александра Попова и Александра Пережогина за сборную России:

- На чемпионате мира Попов с Пережогиным выглядят здорово по нескольким причинам. Во-первых, за счет того, что они долго играют вместе. Во-вторых, за счет удачного сочетания с Малкиным. Им остается только открываться, ждать передач, создавать моменты и забрасывать шайбы. Все это они отлично умеют делать.

Также они, наверное, почувствовали доверие, которое им оказывает тренерский штаб сборной, и теперь успешно его оправдывают. Сейчас практически каждый матч зависит от того, как сыграет наше первое звено. Если удачно – у сборной России будут хорошие шансы на победу.

Когда приезжаешь в сборную, тем более в первый раз, как случилось у Саши Попова, очень хочется выиграть. Все-таки таких шансов за всю карьеру бывает не так много. Осадок, разумеется, у ребят остался после финальной серии плей-офф. И теперь своей игрой они хотят эту горькую пилюлю подсластить.

Наше сочетание с Поповым и Пережогиным на нынешнее их сочетание с Малкиным совершенно не похоже. Малкин – хоккеист другого плана. В то же время со стороны тяжело судить, так как я не знаю тактики и требований, которые выдвигают тренеры сборной.

Все-таки играть в клубе – одно дело, а на чемпионате мира – совсем другое. В клубе может что-то не получаться, и со временем это пройдет, а тут скоротечный турнир, в каждом матче нужно выкладываться на все 100 процентов. На предварительной стадии еще можно было ошибаться, сейчас же такого права у команды нет. Поэтому мне тяжело оценивать игру их звена.

Но Малкин есть Малкин – это лучший хоккеист планеты. И ребята стараются соответствовать его уровню, тянутся за ним, чтобы быть лучшими.




/newshockeyword/53037-.html
rss
Карта