Сергей Немчинов: молодежный Чемпионат Мира поможет развитию спорта в России

Советник главного менеджера ЦСКА Сергей Немчинов высоко оценил значение для России молодежного чемпионата мира:

- Молодежный чемпионат мира в пятый раз пройдет в нашей стране и впервые в Уфе. Несомненно, чемпионат привлечет особое внимание и послужит дальнейшему развитию и популяризации хоккея в России. На турнир съедутся лучшие молодые хоккеисты со всей планеты. 

- В прошлом вы возглавляли молодежную сборную порядка двух лет. Каковы, на ваш взгляд перспективы нынешней команды под руководством Михаила Варнакова?

- Российская молодежка как обычно является одним из фаворитов, тем более последние два года наши соотечественники выступали в финале. В распоряжение тренерского штаба сильные хоккеисты, которые набираются опыта не только в МХЛ, но и в Континентальной лиге. В недавней суперсерии с канадцами наши показали хороший уровень игры.

- Как сказывается на нашей лиге возвращение энхаэловцев?

- Несомненно, болельщики рады воочию увидеть таких звезд мирового хоккея, как Малкин, Дацюк, Овечкин, Ковальчук, Брызгалов, равно как и молодых перспективных Анисимова, Варламова и Тарасенко. Конечно, это повышает уровень лиги. Борьба на хоккейных площадках становится интереснее.




/newshockeyword/58840-.html
rss
Карта