Михаил Григоренко: очевидно, что нам по силам пройти Швейцарию

Нападающий молодежной сборной России Михаил Григоренко после утренней тренировки выразил надежду, что невезение команды в завершающей стадии атак прекратится в плей-офф:

- Новый год встречали все вместе?

- У нас был командный ужин. Главный тренер сказал тост, выпили по стаканчику колы и пошли спать.

- Тост был как-то связан с этим турниром?

- Нет. Михаил Павлович пожелал нам удачи в жизни и в спорте, а об игре почти не говорили.

- Под бой курантов загадали какое-нибудь желание.

- Я их никогда не загадываю.

- Ваше мнение о швейцарцах?

- Очень непростой соперник, который исповедует канадский стиль хоккея с большим количеством силовой борьбы. Мы встречались с ними в последней контрольной игре перед чемпионатом мира и уже в первом периоде пропустили четыре шайбы. Первое и второе звено у них выступают очень прилично. Завтра, конечно, такого града голов и открытой игры, как в той товарищеской игре, не будет, и обе команды будут более внимательно действовать в обороне. Тем не менее очевидно, что нам по силам пройти Швейцарию.

- Чем объяснить не самую высокую результативность команды на групповом турнире?

- В том-то и дело, что моменты мы создаем исправно, но пока удача не на нашей стороне. Но невезение когда-то закончится, и нас должно прорвать. Надеюсь, это случится завтра.

- На вас лично давит тот факт, что пока не открыли счет заброшенным шайбам на турнире.

- Признаться, давит. Очень стараюсь, да и моменты есть, но пока шайба не идет в ворота. Но отсутствие голов стараюсь компенсировать игрой на партнеров, да и в обороне получается действовать удачно. К примеру, вчера мое звено пропустило от Канады всего одну шайбу, и то только когда вратарь был заменен шестым полевым игроком.




/newshockeyword/61703-.html
rss
Карта