Гальченюк: Овечкин после перелета не будет готов на 100 процентов

Действующий чемпион мира среди молодежи Алекс Гальченюк, на днях присоединившийся к сборной США на чемпионате мира, в преддверии поединка с Россией подчеркнул, что соперник силен и без Александра Овечкина:

– Я не знаю, сколько именно времени потребуется мне на акклиматизацию. Вчера лег в восемь вечера – проснулся в три. Только сейчас более-менее нормально себя чувствую.

– Насколько усилит сборную России приехавший с корабля на бал Овечкин?

– И без него российская команда сильна. Ну, а приезд игрока такого калибра сделает нашу задачу по выходу в полуфинал еще сложнее. Понятно, что Овечкин после перелета не будет готов на 100 процентов. Но даже с учетом этого факта с ним придется сложно.

– Следили за тем, как играет сборная России на турнире?

– У меня был первый раунд Кубка Стэнли, поэтому все мысли – только о "Монреале". За чемпионатом мира следить времени не оставалось. Да и сейчас больше думаю о том, как самому подготовиться к четвертьфиналу, чем о других сборных.

– Вызов в сборную стал неожиданностью?

– У меня закончился плей-офф, я не наигрался, а тут подоспело предложение из сборной.

– А вот вашего друга Наиля Якупова не вызвали в сборную России.

– О том, почему его не позвали на чемпионат мира, лучше спросите тренеров сборной России. Наиль провел прекрасный сезон в "Эдмонтоне", где быстро стал одним из лидеров нападения, забросил 17 шайб. Сыграл достойно, был одним из лучших новичков сезона. Мне бы хотелось с ним встретиться на льду. Теперь придется подождать.




/newshockeyword/65609-.html
rss
Карта