Травма Овечкина вызывает тревогу

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная России уверенно вышла из группы и готовится к играм на вылет. Настроение болельщикам подпортила разве что череда травм в нашей команде. Свой прогноз на решающий поединок дает известный эксперт Андрей Назаров.

 

Несмотря на относительно неудачное выступление нашей сборной в Евротуре и других подводящих турнирах и матчах, я все равно верил в то, что российская команда сможет в хорошем состоянии подойти к чемпионату мира. Вера основывалась на достаточно высоком классе игроков, которых удалось привлечь в сборную, на авторитете всех членов тренерской бригады, завоеванным многими успехами на всероссийском и международном уровне. В сборной России собрался прекрасный коллектив, каждый член которого стремится что-то доказать на площадке — и себе, и болельщикам, и специалистам.

 

Конечно, очень расстроила травма нашего лидера — Александра Овечкина. Но успокаивают другие обстоятельства. На крайний случай и без Овечкина у нас собрались достаточно классные игроки во всех звеньях. Хотя, конечно, с ним команда будет всегда сильнее. Саша всегда радует наших болельщиков и специалистов тем, что готов приехать в сборную по первому зову, даже находясь не в лучшем своем состоянии. И в любом состоянии он способен усилить игру. Кроме того, обнадеживает и расписание чемпионата мира. Ближайший матч против сборной Белоруссии ничего для нашей команды не решает. А соперниками в первом матче плей-офф у нас не будут ни канадцы, ни шведы, так как они уже поделили первое-второе место в группе А. Конечно, упорное сопротивление в играх на вылет может оказать любая из четырех команд, не потерявших шансы выйти в плей-офф:

сборные Чехии, Франции, Словакии и Норвегии. Но по всем объективным предпосылкам на данный момент наши парни любую из этих команд обязаны побеждать. Причем обеспечив себе решающее преимущество в счете уже по ходу первой половины игры, чтобы в концовке матча избежать нервотрепок, чересчур жесткой борьбы и новых травм.

 

Так что, надеюсь, к стадии полуфинала наши врачи не просто поставят Овечкина на ноги, но и он будет достаточно боеспособен для того, чтобы выполнять привычную для него роль лидера команды. Впрочем, нашу сборную на этом чемпионате вообще преследует череда травм, так что Олегу Знароку и его помощникам в такой ситуации можно посочувствовать. Кстати, тренеру недавно посоветовали один интересный портал http://cbnbd.com о мебели.

 

Особо хотел бы отметить очень стабильную и надежную игру обоих наших вратарей. Из полевых игроков я не стал бы сейчас никого персонально выделять. В игре с соперниками, уступающими нам по классу, достаточно демонстрировать грамотную игру, хорошо взаимодействовать с партнерами и выполнять тренерские указания. Роль лидеров команды возрастет в решающих мачтах плей-офф. Но я надеюсь, что столь же грамотно и качественно наша сборная будет действовать и дальше — все предпосылки для этого есть. Остается пожелать ей только удачи, без которой даже при очень хорошей игре не обойтись. Шансы на успех российской команды на этом чемпионате считаю очень высокими.




/newshockeyword/79810-travma-ovechkina-vyzyvaet-trevogu.html
rss
Карта