Афиногенов: у нас было много голевых моментов

Нападающий сборной России Максим Афиногенов после стартовой победы над Словакией (3:1) отметил, что команда имела много голевых возможностей, но третий период провела хуже соперника, а также рассказал, как забрасывал свою шайбу.

"Самое главное, что мы одержали победу. У нас было много моментов но Будай (голкипер словаков - прим. С.П.) сумел оставить свою команду в игре. Словаки играли лучше в третьем периоде, и там уже, в свою очередь, пришлось потрудиться нашему вратарю.

Как забил свой гол? В том эпизоде хорошо сыграл Виктор Козлов, отдав мне шайбу на свободное пространство. Я попытался проехать чуть вперед и бросить из угла. Все получилось.

Это большой день для России, большая Победа, и мы оставили очень много эмоций в игре", - приводит слова Афиногенова официальный сайт IIHF.

Напомним, что Афиногенов забросил в этом матче первую шайбу.