Виктор Козлов: на короткий турнир, как ЧМ, может собраться кто угодно

Нападающий сборной России и "Салавата Юлаева" Виктор Козлов после победы над командой Словакии (3:1) в матче предварительного этапа ЧМ-2010 поделился впечатлениями от игры:

- Игра у нас не очень получилась?

- Как и ожидалось, сборная Словакии - команда хорошая и очень быстрая. Четко играли в атаке, моментами не давали нам выйти из зоны.

- Что у нас с игрой в большинстве?

- Ничего особенного - зато знаем, над чем работать. Мы не так давно начали обращать на этот момент внимание, но время до главных матчей есть.

- Формально состав словаков был гораздо слабее олимпийского - а игра вышла такая же напряженная.

- Ребята, о чем вы говорите? Какой состав?! Тут играют национальные команды, на короткий турнир может собраться кто угодно. Здесь может выстрелить любая команда. Я не знаю, какая команда могла привезти на чемпионат мира сильный состав, а привезла - слабый. Да, сегодня было нелегко - но, может, это даже хорошо. Будем анализировать ошибки.

- Статус фаворитов вам на этом турнире мешает?

- Мы об этом не думаем. Здесь слишком много сильных команд, чтоб о таком размышлять всерьез - фавориты мы или нет. Но сегодня, в День Победы, мы не могли проиграть. Об этом в сборной много говорилось. Чтоб не было стыдно. Мой дед тоже воевал, - приводит слова Козлова "Спорт-Экспресс".




/newshockeyword/9610-.html
rss
Карта