Семен Варламов: сейчас чувствую себя в форме

Голкипер "Вашингтона" и сборной России Семен Варламов спокойно отнесся к тому, что защищать ворота его поставят только на третий матч против белорусов.

- Удивились, когда вас даже не включили в заявку на матч со Словакией? Вы же сюда приехали как номинально первый голкипер.

- Я спокойно к этому отнесся. Тренеры поставили Кошечкина, и он принес победу. Значит, это было правильным решением.

Не сказал, что из-за потери баула с формой начало турнира пошло у меня наперекосяк. Но мне понадобилось больше времени, чтобы подготовиться. Когда резко заканчиваешь сезон и не тренируешься неделю, тяжело вернуться в колею. А сейчас чувствую себя прекрасно.

- "Ланксес Арена" - чуть ли не самая большая в Европе. На матч Россия - Словакия собралось 18 с половиной тысяч зрителей. Такая же аудитория бывает на домашних играх "Вашингтона". Этот стадион похож на энхаэловский?

- Есть разница. Здесь я не увидел шоу, которое делают вокруг хоккея в Америке. Игроки не могут не замечать, когда на арене собирается громадная толпа, причем каждый болельщик - в красной футболке и кричит: "Вперед, "Кэпс"!". Когда видишь это бушующее красное море, у тебя зашкаливает адреналин.

В Германии скандируют "Россия, Россия!". Очень здорово, когда ты приезжаешь за границу и видишь на трибунах полным-полно болельщиков из своей страны. Спасибо им за поддержку!

- Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи заявил, что не понимает, зачем Овечкин и Семин приехали на чемпионат мира после тяжелого сезона.

- А по поводу меня он что сказал?

- Что вам, наоборот, не помешает игровая практика. И вы можете получить ценный опыт.

- Я согласен с тем, что Овечкин и Семин подустали. Они провели много матчей в этом году. Но это их решение - ехать в Германию и выступать за свою страну. Нужно его уважать. Здорово, что две такие звезды по первому зову летят в сборную, несмотря на очевидную перегрузку.

- Но к чемпионату мира в Вашингтоне относятся с пренебрежением. Если вы приедете с медалью в клуб, на это никто не отреагирует.

- Ну да, в Америке нет особого ажиотажа. Зато у канадцев огромная шумиха вокруг чемпионата мира. Там играет их сборная, и уже поэтому турнир достоин уважения. Это правильное отношение к делу, - приводит слова Варламова "Советский спорт".




/newshockeyword/9618-.html
rss
Карта