Яромир Ягр: молодым чехам нужно иметь хоть долю уважения к своей стране

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр выступил с критикой в адрес чешских хоккеистов, которые отказались от участия на ЧМ-2010 в Германии:

 

 

- У нашей национальной команды давно не было побед, - приводит слова Ягра "Советский спорт". - При этом много молодых парней не хотят играть за свою страну. Отказалось человек 25. Это слишком много. Понимаю, когда ребята травмированы или сильно устали после сезона. Но посмотрите на Овечкина и Ковальчука! Молодым чехам нужно иметь хоть долю уважения к своей стране.

Чехия не такая большая страна, как Канада и Россия, которые могут переварить отказ и 20 лучших игроков. Они все равно смогут собрать достойную команду. У нас нет такого выбора. И нужно помнить о том, что уровень хоккея в мире растет.

Вы уже видите, как Дания побеждает Финляндию и США. Если наши лучшие хоккеисты не будут приезжать на Чемпионат мира, вполне возможно, сборная Чехии вскоре покинет элитный дивизион.

Хотя, конечно, я верю, что Чехия и в этот раз способна завоевать золото. Но главные фавориты этого турнира - Россия, Канада и Швеция.




/newshockeyword/9677-.html
rss
Карта