Скотт Клемменсен: окончательного позора допустить нельзя

Вратарь сборной США Скотт Клемменсен считает, что его команда попросту не смогла наладить взаимодействие за короткий срок перед турниром:

- Иначе как досадным недоразумением итог нашего выступления не назовешь. Не успели толком наладить взаимодействие, как борьба для нас практически закончилась. Теперь придется выступать в турнире лузеров.

- Какой информацией о соперниках вы обладали перед матчами?

- К Финляндии готовились серьезно, изучали их манеру игры. А вот Дания и Германия - такие команды, что изучать их бесполезно. У них нет никаких примечательных черт. Все, что они предлагают своим соперникам, - это самоотдача и агрессия. Бесконечно толкаются, виснут на руках, играют в корпус. Да еще и не очень грамотно это делают. Такие команды вцепляются и не дают играть. А сами не больно-то и стараются. Так что тут изучай - не изучай. Надо быстро забивать и развивать успех. А если не получается, то матч может закончиться как угодно.

- В турнире за выживание будут играть такие же команды...

- Но теперь нам больше некуда отступать, окончательного позора допустить нельзя. Тем более что три проведенных матча позволили нам лучше сыграться. Жаль. Поздно вкатились в турнир. Сейчас таких осечек бы не допустили. Вот и последний матч с финнами мы провели на хорошем уровне. Могли даже выиграть, но соперник был предельно мотивирован и боролся до последнего.

- Как вы думаете, почему не удалось собрать такой же сильный состав, как на Олимпиаде?

- Лучше спросите об этом у генерального менеджера. Меня позвали - я приехал. Так же поступили и те, кто свободен от клубных дел. А в целом трудно не согласиться: состав не такой сильный, как был в Ванкувере. Но это не к игрокам вопросы.

- Может быть, в этом причина неудачного выступления?

- Не думаю. Нам было вполне по силам пройти дальше и в таком составе, - цитирует Клемменсена газета "Спорт день за днем".




/newshockeyword/9809-.html
rss
Карта