Вячеслав Быков: Малкин и Гончар сыграют с Данией

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Германии (3:2) в матче квалификационного этапа Чемпионата мира поделился впечатлениями от игры, а также подтвердил, что в воскресной встрече против датчан сыграют защитник Сергей Гончар и нападающий Евгений Малкин:

- Не секрет, что у нас много нападающих, и каждый из них хочет забивать, - приводит слова Быкова Sportbox.ru. - Необходимо, чтобы игроки думали, прежде всего, о команде, умели перестраиваться и отрабатывать в обороне. Такие матчи должны послужить хорошим уроком. В дальнейшем будем играть построже.

- Россия вновь забросила только три шайбы. Не мало?

- Три очка взяли. Наша философия: выиграть матч.

- Уже решили, кто в воскресенье останется вне заявки?

- Пока не могу сообщить. Надо просмотреть, кто в каком состоянии. Но то, что Евгений Малкин и Сергей Гончар будут играть - это точно.

- Как охарактеризуете сборную Дании?

- Она похожа на шведов. Очень грамотная и техничная команда. Игроки опытные, недаром половина из них выступает за шведские клубы.

- Сборная будет играть с семью или восемью защитниками?

- С восемью.

- В воскресенье в воротах будет Кошечкин?

- Да. И по итогам двух матчей мы выберем, кто сыграет против финнов.

- Довольны тем, как вписался в команду Дацюк?

- Безусловно. Паша - это голова. Скорее всего, он по-прежнему будет играть в сочетании с Ковальчуком.

- Вас насторожило, что немцы в два раза чаще выигрывали вбрасывания?

- Этот элемент вообще очень слабо развит в России. После первого периода у нас было всего 26 процентов выигранных вбрасываний. Хотел бы отметить, что линейные арбитры на этом Чемпионате на вбрасываниях разрешают играть, как угодно. Тогда как правила запрещают блокировать клюшку или играть коньком. На замечания лайнсмены не реагируют. Считаю, судейский комитет должен обратить на это внимание. Сегодня мы играли против хозяев. Нужно было шоу.




/newshockeyword/9845-.html
rss
Карта