Олег Знарок: пропустить два гола в большинстве - это катастрофа

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок поделился впечатлениями от матча против сборной Чехии (1:3) во втором туре квалификационного раунда чемпионата мира в Германии.

- Как оцениваете прошедший матч?

- В принципе играли мы неплохо. Но пропустить два гола в большинстве... Как это оценить? Это катастрофа. А так, в принципе, моменты были. И надо было забивать при игре "пять на три". Не забиваешь в большинстве, все - игра ломается. Хотя и играли наши ребята до конца, тут мне их не в чем упрекнуть.

- Чего не хватило для успешной игры?

- Трудно сказать. Наверное, это все нервы. Больше нервов. Обыгрываешь - 8-е место, не обыгрываешь - 12-е. Одна игра - и она все решает. Жаль, что Карсумс так и не вышел.

- Он не смог сыграть из-за травмы?

- Да. По ходу матча свою травму усугубил еще и Сашка Ерофеев. Боюсь, как бы он не порвал заднюю мышцу бедра. Он и так играл на уколах. В середине игры Саулиетис убежал в туалет. С животом у него что-то.

- Наверное, что-то и положительное тоже можно найти в этом матче? Например, Печура забросил шайбу.

- Естественно. Такие чемпионаты мира для молодых игроков даром не проходят. Для тех, кто впервые сыграл на чемпионате мира.

- Для главного тренера сейчас, наверное, наступает время раздумий - кого можно было бы взять, кто как сыграл и так далее?

- Знаете, вот когда идет реклама Латвии, я смотрю, а там написано - 4000 действующих игроков. Я думаю, ну где мне взять этих хоккеистов, чтобы из четырех тысяч набрать 23? Мне просто смешно становится. У нас нет конкуренции. Практически нет. Ты берешь тех, кто есть. Один сломался, другой сломался, и все - у тебя выбора нет. Ну кто у нас остался за бортом из нападающих - Екимов да Букартс? И все.

- Наверное, какой-то предварительный итог выступлению сборной Латвии в Мангейме уже можно подвести? В целом довольны вы игрой и результатом или нет?

- Я никогда не доволен. Всегда какой-то осадок остается. Думаешь - кого бы ты взял, кого не взял. А так, в целом, для первого раза молодежь сыграла нормально. Тот же Кулда. Молодец он, настоящий боец. Мы его долго не видели в деле, он постоянно играет в плей-офф. Теперь в курсе, что он всегда может сборной помочь. Конечно, ждал большего от игроков постарше, но как вышло, так вышло. А чемпионат этот получается странным. Сборная Норвегии за две игры пропускает 17 шайб, а затем обыгрывает швейцарцев. И теперь они ждут - чехи заберут или нет очко у канадцев. Поэтому здесь непонятно, что происходит.

- Как на игру сборной Латвии сказался тот факт, что много сил у ребят забрал сезон в "Динамо"?

- Не только долгий сезон в КХЛ, но и еще Олимпиада. Конечно, все это не могло не сказаться. Без эмоций сложно играть. В хоккее нужны эмоции.

- Получается, чем дальше "Динамо" будет проходить, тем труднее будет на чемпионате мира сборной Латвии?

- Я думаю, "Динамо" далеко не пройдет. Это мое мнение.

- Есть ли игроки в составе сборной Латвии, кто бы мог перебраться в "Динамо" московское?

- Один игрок есть, и с ним ведутся переговоры, - передает слова Знарка Телеграф.lv.




/newshockeyword/9981-.html
rss
Карта