ЦСКА: клуб подписал Пиларжа и Чаславу

Московский ЦСКА подписал контракты с чешскими игроками Карелом Пиларжем и Петром Чаславой, сообщает официальный сайт "армейского" клуба.

 

Карел Пиларж уже знаком российским болельщикам по выступлению за магнитогорский "Металлург" в сезоне 2008/09. Прошлый сезон Пиларж провел за чешский клуб "Литвинов", в составе которого набрал 25 (6+19) очков в 37 матчах. Чешский защитник, представлявший сборную страны на Чемпионате мира 2001 года, также является обладателем Кубка Колдера, главного трофея AHL. Всего же заокеанская карьера Пиларжа насчитывает пять сезонов, в течение которых он не без успеха выступал в составе "Торонто". Контракт Карела Пиларжа с "армейским" клубом рассчитан на один год.

 

Другой чешский новичок "армейцев" Петр Часлава в настоящее время защищает цвета сборной Чехии на Чемпионате мира в Германии. Как и его соотечественник Карел Пиларж, Часлава имел опыт выступлений в России. В сезоне 2007/08 Петр играл за череповецкую "Северсталь". Прошлый сезон Часлава начинал в родном "Пардубице", а по ходу сезона перебрался в Швецию, где выступал в составе клуба "Тимра". С ЦСКА защитник сборной Чехии заключил соглашение на два года.




/newskhl/10068-.html
rss
Карта