Симчук: на сегодняшний день еще многое неясно по "Будивельнику"

Вратарь сборной Украины и "Будивельника" Константин Симчук заявил, что многие вопросы по участию киевского клуба в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги пока остаются открытыми:

- На сегодняшний день еще многое неясно по "Будивельнику", - цитирует Симчука РИА "Новости". - Достигнута договоренность со мной, знаю, что такие же переговоры проведены с половиной игроков команды, но контракты еще не подписаны".

Симчук также добавил, что по его информации достигнута устная договоренность с чешским тренером Йозефом Яндичем, что он возглавит команду. На недавно завершившемся Чемпионате мира в Германии Яндич был ассистентом главного тренера сборной Чехии, которая завоевала золотые награды.

Говоря о будущем составе "Будивельника", Симчук отметил, что в ней "акцент будет сделан на легионеров", хотя и воспитанники украинской школы хоккея также будут присутствовать:

 

- Вроде бы будет пятерка чехов и словаков - такой микс, россияне, и к ним будут добавлять украинцев, - сказал Симчук.

По словам Симчука, выступавшего в Чемпионате России за московский "Спартак", а в первенстве КХЛ за новосибирскую "Сибирь", из известных украинских игроков в команду войдут Сергей Климентьев, Вадим Шахрайчук, Сергей Варламов. Ведутся переговоры также с родившимся в Киеве россиянином Алексеем Житником, олимпийским чемпионом-1992, который провел 15 сезонов в клубах Национальной хоккейной лиги, а последние годы выступает за московское "Динамо".

Симчук уверен, что приход большого хоккея на Украину для всех - игроков, болельщиков, прессы - "как манна небесная":

- Последние 20 лет на Украине тупо убивали хоккей, гоняя его по стране как загнанного зверя. Мы сейчас делаем только первые шаги, но думаю, что на такие команды, как ЦСКА и "Спартак", болельщики пойдут, - заключил Симчук.




/newskhl/10406-.html
rss
Карта