"Динамо" Мн: клуб объявил о подписании соглашений с 18 игроками

Минское "Динамо" объявило об изменениях в составе клуба. Команду покинули вратарь Андрей Мезин, защитник Александр Макрицкий, нападающие Олег Антоненко, Юнас Андерссон и Сергей Заделенов.

 

Главный тренер "зубров" Марек Сикора сделал свой выбор в пользу голкипера Роберта Эша в качестве вратаря №1. Американский страж ворот, выступавший ранее за команду НХЛ "Филадельфия Флайерс", основной вратарь победителя Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ прошедшего сезона - питерского СКА с коэффициентом надежности 2,07 пропущенных шайб за игру в чемпионате и 2.28 - в плей-офф.

 

Ведущие игроки астанинского "Барыса" Максим Спиридонов, Константин Глазачев и Йозеф Штумпел переходят в "Динамо-Минск". Словак Штумпел за прошлый сезон набрал по системе "гол+пас" 52 очка (13+39) в 54 матчах, а россиянин Спиридонов, забив 24 шайбы, стал лучшим снайпером астанчан (статистика: 50 очков в 56 играх, 3 забитые шайбы в 3 матчах плей-офф). Показатели россиянина Константина Глазачева - 43 очка в 42 играх (16+17), а также 2 забитые шайбы в 3 матчах плей-офф.

Также из "Барыса" переходит нападающий Дэвид Немировски, который в прошлом сезоне набрал 29 очков в 47 матчах регулярного чемпионата. Состав минчан пополнит еще один игрок "Барыса" - словацкий защитник Петер Подхрадски, который набрал 30 (9+21) очков в регулярном Чемпионате КХЛ.

 

Из "Витковице" в минское "Динамо" переходит чех Марек Квапил, чемпион мира-2010. Последний Чемпионат Чехии он завершил со следующими показателями: в 50 играх регулярного чемпионата он набрал 41 (19+22) очко, а в плей-офф набрал еще 7 (5+2) баллов.

Также в ряды минчан войдет шведский защитник Давид Петрашек из клуба ХВ71 (53 очка в 52 играх регулярного Чемпионата Швеции). Из шведского "Лулео" в "Динамо-Минск" переходит защитник Юхан Франссон (30 очков в 54 матчах регулярного чемпионата), а из МОДО - Ханну Пиккарайнен - являющийся одним из лучших игроков обороны регулярного сезона в Швеции, (43 очка в 50 матчах, показатель полезности игрока в последнем Чемпионате Швеции "+19").

Также с "Динамо-Минск" заключили соглашение Андрей Антонов, Дмитрий Коробов, Денис Кочетков, Александр Кулаков, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев, Андрей Стась и Ярослав Чуприс, сообщает официальный сайт клуба.




/newskhl/10407-.html
rss
Карта