Николай Тищенко: проблем у "Спартака" больше не возникнет

Бывший генеральный директор "Спартака" Николай Тищенко прокомментировал свое решение покинуть пост в руководстве "красно-белых":

 

- Ваш уход из клуба стал полной неожиданностью. Что же произошло?

- Это решение не было спонтанным. Я к нему, можно сказать, пришел. Просто-напросто накопилась усталость. Вы же знаете, насколько сложно было поднимать "Спартак". Без преувеличений.

- Летом можно же было куда-нибудь съездить отдохнуть, и усталость бы как рукой сняло. Неужели причина лишь в этом?


- Знаете, помимо того что я устал, у меня еще появилось желание поменять сферу деятельности. Слышали же, наверное, как в Японии люди раз в пять лет меняют работу. Вот и я решил.

- Вы останетесь трудиться в хоккее или?..


- Пока не знаю. Для начала собираюсь поехать куда-нибудь отдохнуть. Потом со свежей головой стану думать, что же делать дальше. Но в любом случае я остаюсь спартаковцем. Признаюсь вам, что буду вспоминать о годах работы в этом легендарном клубе с ностальгией. И, безусловно, я благодарен нашим доблестным ветеранам Вячеславу Старшинову и Владимиру Шадрину. Общаясь с ними, я приобрел огромный опыт.

- Насколько комфортно вы ощущали себя на занимаемой должности? Ведь до прихода в "Спартак" со спортом вы, можно сказать, были на вы...


- Это точно. Но как-то достаточно быстро перешел на ты. И стал ощущать себя абсолютно комфортно. У меня появилось много коллег из других клубов. С некоторыми из них даже подружился. Например, с Вадимом Фисько – директором СКА. Кстати, желаю питерскому клубу удачи в следующем сезоне. Ведь они каждый год ставят перед собой высокие задачи, но пока что-то никак их не решат. Хотя все возможности у них для этого есть.

- И финансовые в том числе. Кстати, при вас многострадальный "Спартак" перестал испытывать какие-либо трудности. Что будет теперь?


- Не переживайте. Красно-белый клуб остается в надежных руках – менеджера Андрея Яковенко и исполнительного директора Виктора Шалаева. Так что тех проблем, которые "Спартак" когда-либо испытывал, больше никогда не возникнет.

- А то, знаете, уже поползли слухи, что ваш уход может быть связан именно с тем, что спартаковцев снова ждет финансовый кризис...


- Поверьте, это всего лишь слухи. С финансированием точно все будет в порядке. Так что пусть болельщики по данному поводу лишний раз нервы себе не треплют.

- Кстати, насколько я знаю, болельщики негодуют по поводу вашего решения. И почему-то думают, что сделать это вы были вынуждены. В любом случае они вам очень благодарны.

- Спасибо. Приятно. Я им тоже благодарен. Ведь несмотря ни на что, в любых ситуациях они оставались верны нашему клубу. Но я с ними не прощаюсь. Обязательно будем видеться на матчах нашей любимой команды.

- Благодаря вам "Спартак" значительно усилился, и результат, как говорится, налицо. В прошедшем плей-офф красно-белые бились на равных с ведущими клубами КХЛ. Слышала, что вы и сейчас в процессе комплектования участвовали. Насколько реально появление в команде знаменитого вратаря Доминика Гашека?

- Насчет Гашека официально будет объявлено в ближайший понедельник, - приводит слова Тищенко "Спорт день за днем".




/newskhl/10772-.html
rss
Карта