Александр Медведев: СКА сделал Ковальчуку предложение

Председатель совета директоров ХК СКА Александр Медведев заявил, что питерский СКА сделал предложение нападающему Илье Ковальчуку, а также поведал о ситуации с продлением контракта с Алексеем Яшиным.:

 

- Мы находимся с Юрием Николаевым, агентом Ковальчука, в постоянном контакте. Мы сделали Илье предложение. Оно соответствует его уровню, как профессионального хоккеиста. Плюс известно, что в России есть определенные налоговые преимущества. Средняя ставка обложения личных доходов заокеаном составляет около сорока процентов, плюс деньги удерживаются в НХЛ и не все они возвращаются. Кроме того, индивидуальных бонусов в НХЛ практически нет, в КХЛ, напротив, будет очень хорошая система командных бонусов. Я знаю, что Илье очень нравится Петербург. И я надеюсь, что он все же примет наше предложение. Подчеркну, что речь идет о контракте до олимпийского сезона. В самое ближайшее время планирую встретиться с Ковальчуком и обсудить с ним наше предложение

 

С Алексеем Яшиным у нас ситуация пока не решилась, мы тоже сделали ему предложение, правильное оно или нет, сложно говорить, оно, в том числе, учитывало и потолок зарплат, который на следующий сезон составляет 700 млн рублей. У игрока есть свой агент, у них тоже есть свои представления. Поэтому очень бы хотелось сохранить звено Яшин-Сушинский-Чаянек. Чаянек и Сушинский подписали контракты, с Яшиным пока вопрос не решен, хотя очень бы хотелось, так как Алексей не только профессиональный хоккеист, но и отличный человек.




/newskhl/11539-.html
rss
Карта