Анатолий Никонцев: в предстоящем сезоне хотелось бы забросить 20 шайб

Форвард "Автомобилиста" Анатолий Никонцев, который был признан лучшим новичком КХЛ минувшего сезона, рассказал, какие задачи ставит перед собой на новый сезон:


- В новом чемпионате вы уже не будете новичком, а значит, спрашивать с вас станут по-другому. Готовы к этому?

 

- Да, я это прекрасно понимаю. Надеюсь, что вместе с командой, в которой сменился главный тренер, мы сможем решить поставленную задачу. Постараемся пробиться в плей-офф и порадовать своей игрой наших болельщиков.



- Сколько голов ждать в предстоящем сезоне лично от вас?

 

- Хотелось бы забросить двадцать шайб. Да-да, именно двадцать. Нужно расти и немного поднимать планку. В прошлом году удалось забить двенадцать голов, теперь пусть будет на восемь больше. И еще мне бы очень хотелось попасть во вторую сборную России. Знаю, что в предстоящем сезоне будет сформирована такая команда. Было бы просто здорово сыграть на одном из международных турниров. Сделаю для этого все, что в моих силах.



- А клубную карьеру связываете только с «Автомобилистом»?

 

- У меня контракт в Екатеринбурге еще на один сезон. Нужно отработать этот год, а уже потом думать о будущем.



- Что по этому поводу говорит ваш агент?

 

- Агент солидарен с моей точкой зрения (улыбается).



- В какой-то момент в нынешнем межсезонье судьба «Автомобилиста» повисла в воздухе. Что в этот момент чувствовали вы - воспитанник клуба и житель Екатеринбурга?

 

- Естественно, что я следил за новостями вокруг клуба, и ждал разрешения этой ситуации. Конечно, мне очень хочется, что бы у «Автомобилиста» не было никаких проблем, и хоккей в городе продолжал развиваться в правильном направлении, - приводит слова Никонцева официальный сайт КХЛ.




/newskhl/11681-.html
rss
Карта