Яромир Ягр: "Авангард" тоже был заинтересован в Гашике

Чешский форвард "Авангарда" Яромир Ягр признался, что начнет подготовку к сезону, несколько ограничивая себя из-за травмы колена. Повреждение Ягр получил в столкновении с Алексеем Емелиным на Чемпионате мира в Германии.

 

- Колено еще немного беспокоит меня, поэтому к сезону буду готовиться несколько ограниченно, - цитирует Ягра "Спорт-Экспресс" со ссылкой на чешское издание hokej.cz.

 

Также Ягр прокомментировал переход в московский "Спартак" его давнего друга по сборной Доминика Гашека. Форвард "Авангарда" подтвердил информацию о том, что омский клуб тоже был заинтересован в Доминаторе:

 

- Мы находимся в различных конференциях, поэтому встретимся только два раза - один матч дома, и один - на выезде. Честно говоря, в прошлом сезоне я не верил, что он сможет сразу начать выступать на хорошем уровне. Думал, восстановление кондиций после двухлетнего перерыва займет гораздо больше времени, - сказал нападающий "ястребов". - Просто невероятно, когда человек пропускает два сезона, а потом снова играет как в свои лучшие годы. Я смогу вернуться на лед после двухнедельного отпуска, но, проведя без хоккея два года, вряд ли бы смог играть на высоком уровне.

 

"Авангард" тоже был заинтересован в Гашике. Но переход в "Спартак" для него естественно лучший выбор. Москва гораздо ближе к дому. Если представится один-два выходных, можно съездить домой. Кроме того у спартаковцев чешский тренер, с которым всегда можно поговорить на родном языке. Для него это почти то же самое, как играть за "Пардубице, - добавил Ягр.




/newskhl/11743-.html
rss
Карта