Александр Блинов: костяк "Амура" сохранили

Главный тренер хабаровского "Амура" Александр Блинов рассказал о том, как команда будет готовиться к новому сезону в КХЛ:



- Ребята приезжают 5-го июля. И идет самостоятельная подготовка. Сбор по Регламенту – 22-го июля, поэтому раньше мы их не можем собирать. Они сами изъявили желание приехать и готовиться к 22-му июля. Будут заниматься самостоятельно на тренажерах, и вспоминать подзабытые навыки, которые в отпуске утратили. С 22 июля – углубленное медицинское обследование, а с 23-го уже серьезные сборы начинаем.



Тренируемся в Хабаровске до 1 августа, дальше переезжаем в Латвию - до 11 августа сбор в Латвии. Там играем две игры - с нижнекамским "Нефтехимиком" 3-го августа и 6-го августа с рижским "Динамо". После этого 11-го августа переезжаем в Москву. Играем еще два товарищеских матча – 12-го с ЦСКА и 13-го со "Спартаком". 16-го августа переезжаем в Нижний Новгород – там традиционный турнир на Кубок губернатора. Затем возвращаемся в Москву на 4 дня, и 27 августа приезжаем в Омск на турнир памяти Блинова. 4-го сентября приезжаем в Хабаровск. А через несколько дней начнется чемпионат КХЛ.



Практически сохранили состав за исключением пяти человек, которые ушли раньше и еще Хасаншина. То есть костяк – люди, которые со мной поработали, знают все мои требования – остался. С 1 июля у нас будут еще просмотровые сборы, то есть приедут игроки Нам дали лимит – 10 человек мы можем взять на две недели. И если кто-то попадет в состав – мы его оставим. Кто не попадет - через две недели отпускаем, - цитирует Блинова "Советский спорт".




/newskhl/11934-.html
rss
Карта