Колотнев: "Торпедо" рассматривает возможность приглашения шестого легионера

Генеральный директор нижегородского "Торпедо" Сергей Колотнев подвел промежуточные итоги селекционной работы клуба:

 

- Можно ли считать состав "Торпедо" фактически сформированным?


- Наш клуб начал селекцию достаточно давно. На сегодняшний день можно сказать, что работа прошла ровно и команда практически сформирована. У нас были определены позиции для усиления, и мы вместе с тренерским штабом работали по конкретным кандидатурам. Мы взяли тех хоккеистов, которых хотели видеть в своем составе, прежде всего исходя из их игровых и боевых качеств. Задача у нас не просто выйти в плей-офф, а идти дальше по ступеням вверх. Говорить о чемпионстве, конечно же, рано, но наши болельщики уже соскучились по большим победам и высоким результатам.

 

- Неужели удалось подписать практически всех хоккеистов, с кем вели переговоры?


- Добиться стопроцентного результата в таком сложном вопросе как селекция, конечно, невозможно. Как правило, переговоры ведутся с большим количеством потенциальных новичков и вполне естественно, что кто-то в процессе обсуждения отсеивается. По разным причинам, не оказались в нашей команде Евгений Скачков, Игорь Мирнов, Алексей Бадюков, хотя у нас было желание их видеть в составе "Торпедо". Совсем недавно сорвалось подписание контрактов с Юнасом Андерссоном и Александром Жиру. Уже были улажены все финансовые вопросы, но игроки в последний момент предпочли подписать контракты с клубами Национальной хоккейной лиги. Конечно, обидно упускать таких игроков, но понять их можно. Но в целом, я доволен тем, как прошла селекция. У нас есть полная информация по всем игрокам, сложились очень хорошие отношения с агентами.

 

- Можете поделиться новостями, которые еще не знают болельщики?


- Буквально на днях продлил отношения с клубом защитник Михаил Тюляпкин. Также подписал контракт с "Торпедо" перспективный защитник Александр Евсеенков из нефтекамского "Тороса".

 

- Многих сейчас интересует судьба лучшего снайпера "Торпедо" последних двух сезонов Павла Брендла.


- Еще с января мы начали вести переговоры с Павлом через его агента. Он предложил очень завышенные условия контракта. Сумма была настолько велика, что за эти деньги можно подписать игрока уровня сборной России. Мы посчитали, что так повышать зарплату хоккеисту с показателем полезности "минус 9" неприемлемо. Можно сказать, что вопрос по Брендлу был закрыт еще в апреле. Заметьте, что агент предлагал услуги Брендла другим клубам КХЛ, но никто так и не согласился подписать с ним контракт. Насколько мне известно, сейчас Павел пытается трудоустроиться в Америке.

 

- Будет ли "Торпедо" использовать возможность приглашения шестого легионера?


- Да, мы рассматриваем этот вариант. Но это не значит, что мы забываем про наших ребят. У нас сейчас собралась очень хорошая молодежь - Дмитрий Клопов, Алексей Потапов, Дмитрий Радчук, Андрей Марыгин... Приехавший из Тольятти, Семен Валуйский тоже очень боевитый парень.

 

- Случайно так получилось, что все легионеры североамериканцы?


- Нет, не случайно. Мы целенаправленно работали в этом направлении. Искали игроков конкретно на недостающие позиции. Мы считаем, что американцы и канадцы вместе с нашими ребятами смогут придать команде боевой дух, так необходимый для побед.

 

- Шестой легионер тоже будет из-за океана?


- Возможно. У нас остались вакантными позиции защитника и крайнего нападающего. Тренеры планируют создать хорошую канадско-американскую пятерку, которая будет вести за собой коллектив и показывать пример нашей молодежи. Будем работать в этом направлении, - приводит слова Колтнева официальный сайт "Торпедо".




/newskhl/12436-.html
rss
Карта