"Трактор": Виталий Ячменев стал игроком клуба

Челябинский "Трактор" подписал контракт с 35-летним нападающим Виталием Ячменевым. Соглашение рассчитано на один год, сообщает официальный сайт клуба.

 

Последним клубом Виталия Ячменева было московское «Динамо», за которое он играл на протяжении трех последних сезонов. В КХЛ в составе «Динамо» Виталий Ячменев провел 97 матчей, в которых набрал 41 (14+27) очко.

 

Также форвард выступал за «North Bay Centennials» (OHL), «Phoenix Roadrunners» (IHL), "Лос-Анджелес" (НХЛ), «Long Beach Ice Dogs» IHL, "Нэшвилл" (НХЛ), «Milwaukee Admirals» IHL, хабаровский «Амур», казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». На счету Ячменева 487 матчей в НХЛ, в которых он набрал 216 очков (83+133).

 

Подписание контракта с Виталием Ячменевым прокомментировал председатель попечительского совета «Трактора» Борис Видгоф:



– Мы очень рады, что Виталий Ячменев подписал контракт с нашим клубом. Он воспитанник школы «Трактор», где его тренером был такой известный специалист как Николай Филиппович Бец, в свое время сделавший очень много для «Трактора» и в качестве игрока. Виталий всегда и везде проявлял свои лидерские качества. В том числе во время выступления в NHL за «Los Angeles Kings», где он играл в одном звене с Уэйном Грецки. И как известно Гретцки всегда очень хорошо отзывался о Ячменеве. Хочу также заметить, что в московском «Динамо» Виталий был капитаном и очень хорошо проявлял себя в плей-офф. Это умение Ячменева играть в плей-офф очень пригодится «Трактору» в новом сезоне. Уверен, мы сделали отличное приобретение и болельщики «Трактора» будут рады.




/newskhl/12818-.html
rss
Карта