Демитра: контракт с "Локомотивом" сопоставим с тем, что был у меня в "Ванкувере"

Новичок «Локомотива» Павол Демитра рассказал об условиях личного контракта, о новой команде, а также отметил, что вероятно больше не вернется в НХЛ:

- Мой контракт с «Локомотивом» сопоставим с тем, что был у меня в «Ванкувере» (за прошлый сезон Демитра заработал 4 миллиона долларов. - Прим. ред.).



Я уже посмотрел состав команды на предстоящий сезон. Знаком с чехами Йозефом Вашичеком и Збынеком Ирглом, а также с шведом Даниэлем Чернквистом. Также знаю, что командой будет руководить финн Кай Суйкканен. Думаю, «Локомотив» - интернациональная команда.



Могу ли я вернуться в НХЛ после сезона в России? Я говорил на эту тему со своим агентом. Он сказал: «Никогда не говори никогда», однако я думаю, что карьера в НХЛ для меня закончена. Для возрастных игроков варианты с клубами из Северной Америки становятся менее привлекательными. Слышал, какое предложение сейчас получил Модано из «Детройта», я бы на такое точно не согласился.



Когда я присоединюсь к команде? Во вторник я отправлюсь в Ярославль, чтобы встретится с руководством клуба, познакомиться с городом и провести презентацию. Мы торжественно подпишем контракт, хотя я уже подписал все бумаги и отправил их по факсу из своего дома, - цитирует Демитру "Спорт Сегодня" со ссылкой на Hokej.sk.




/newskhl/12823-.html
rss
Карта