Роман Славчев: "Лев" хочет прийти в КХЛ не на сезон-другой, а навсегда

Роман Славчев, который в ближайшее время может занять пост генерального директора «Льва», рассказал о задачах словацкого клуба:

 

- Я сам родился в Карловых Варах, занимался различным бизнесом, а теперь хочу развивать хоккей, - приводит слова Славчева "Спорт-Экспресс".

 

- Насколько серьезны ваши планы?

 

- Мы хотим прийти в КХЛ не на сезон-другой, а навсегда. Я прекрасно понимаю, какие перспективы есть у этого проекта. Иначе бы не стал с ним связываться.

 

- Однако первоначально планировалось, что новый клуб будет чешским?

 

- Увы, но в Чехии нам навстречу не пошли, поэтому спасибо Словакии и Попраду. Этот город не просто место, где можно переждать сезон. Если все станет развиваться как мы планируем, то почему бы не остаться в Попраде? За хорошие дела надо платить добром.

 

- Насколько известно, у КХЛ есть вопросы к вам по финансовой части?

 

- До конца августа планируем как минимум на 90 процентов закрыть вопросы с потенциальными спонсорами клуба. Дело в том, что долгое время находиться в режиме ожидания им оказалось сложно. Ведь вопрос о приеме в КХЛ решился только в минувшую пятницу. К тому же не забывайте, что сейчас на дворе лето. Это время снижения деловой активности, представители наших партнеров, с которыми были достигнуты предварительные договоренности, находятся на отдыхе.

 

- Как быть с инфраструктурой, ведь дворец в Попраде в полной мере не соответствует требованиях КХЛ?

 

- Эти вопросы решаемы, до начала сезона у нас еще достаточно времени.




/newskhl/12824-.html
rss
Карта