Милош Ржига: боюсь, что через два месяца нам будет стыдно за "Лев"

Главный тренер московского "Спартака" Милош Ржига в интервью sport.cz прокомментировал вступление в КХЛ клуба "Лев" из Попрада. По мнению специалиста, чехословацкий проект обречен на позорное выступление в Континентальной хоккейной лиге.

 

- Я не думаю, что это хорошее решение. Боюсь, что через два месяца мы увидим то, за что нам будет стыдно, - сказал Ржига.

 

- Ваш первый сбор пройдет в чешском городе Гавличков Брод. Не хотели бы вы во время этого сбора сыграть товарищеский матч с "Львом", который собирается выступать в КХЛ?

 

- Там нет команды, и еще долго не будет. Я не знаю, как они рассчитывают создать конкурентоспособную команду. В России им будет очень тяжело.

 

- Верите ли вы, что они могут собрать деньги, игроков и тренерский штаб в относительно короткие сроки?

 

- Я не хочу комментировать то, за чем я наблюдал издалека. Но мне кажется это невозможным. Только авиабилеты, деньги за отели и питание - уже большие расходы. Это если не учитывать хоккеистов, которых у "Льва" на данный момент нет. Я не знаю, как можно сделать все за месяц. Боюсь, что через два месяца вся эта история обернется позором.

 

- КХЛ хочет расширяться за счет Чехии?

 

- Там явно этого хотят. Наша страна - исторически сложившийся соперник. Вечный соперник.




/newskhl/12962-.html
rss
Карта