Анатолия Бардин: будем помогать пострадавшим от пожаров

Генеральный менеджер омского "Авангарда" Анатолия Бардин рассказал об инициативе клуба помочь жертвам пожаров в европейской части России:

- Очень приятно, что КХЛ сразу же подхватила эту инициативу. Президент лиги Александр Медведев взял вопрос под свой контроль. Будет открыт специальный счет, куда, думаю, начнут поступать средства не только от клубов, но и от хоккеистов.

- С такой инициативой вы наверняка выступили не случайно…

- Да, я сам долгое время работал в пожарной охране на Омском нефтеперерабатывающем заводе, это было более полутора десятков лет назад. Мне доводилось видеть не только людские беды после пожаров, но и человеческие смерти. Сейчас все мы знаем, насколько тяжелая ситуация сложилась в стране в связи с засухой и аномальной жарой. И тут никому нельзя оставаться безучастным.

- У вас есть уверенность, что игроки откликнутся?

- Не сомневаюсь в этом. Тем более что у многих хоккеистов есть родные и знакомые в этих регионах. Если взять наш "Авангард", то мы уже не первый год помогаем дому малютки, строительству церкви в Чкаловском районе, да и в других клубах сегодня широко развита благотворительная практика.

- Насколько существенной, на ваш взгляд, может оказаться помощь лиги?

- Мы надеемся, что поддержим хотя бы 200 - 300 человек. Понятно, что в масштабах страны с учетом тяжести ситуации пострадавших сегодня гораздо больше. Но помочь одной-двум деревням нам вполне по силам. Думаю, несколько миллионов рублей мы соберем.

- Где гарантии того, что деньги дойдут до тех, кто в этом нуждается?

- Средства будут направляться пострадавшим под четким контролем финансового органа лиги. После окончания работ в каждом клубе будет информация о том, каким именно образом были потрачены эти деньги.

- Могут ли в этой акции принять участие наши энхаэловцы?

- Вы правильно об этом заговорили - мы в самое ближайшее время хотим обратиться и к нашим игрокам НХЛ, чтобы они также подхватили эту инициативу. Думаю, и представители остального спортивного мира внесут вклад в это дело.




/newskhl/13140-.html
rss
Карта