Андрей Сидоренко: у "Трактора" еще есть позиции, которые нужно укреплять

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Сидоренко рассказал о селекционной работе команды в нынешнее межсезонье:


- У нас еще есть позиции, которые нужно укреплять, - приводит слова Сидоренко официальный сайт КХЛ. - Мы несколько запоздали с селекцией, но в целом комплектование команды практически завершено. Хотелось бы усилить вратарскую позицию и пригласить опытного защитника для глубины состава.


- Насколько вы удовлетворены селекцией?


- Все решит сезон, рано делать какие-то выводы. Команда собралась новая, надо время для того, чтобы сыграться, наладить связи, попробовать в различных ситуациях несколько тактических вариантов. То есть предстоит еще много работы. На бумаге состав "Трактора", может быть, стал сильнее, но вот как это выйдет на деле?


- Возможности и потенциал легионеров вам хорошо знаком?


- Да, Роман Кукумберг, Дерон Куинт, Петр Вампола уже имеют опыт выступления в КХЛ, их возможности вы хорошо знаете и без меня. Ну, и Вайнанен тоже должен принести пользу команде. Постараемся сделать так, чтобы он раскрыл свой потенциал в нашем клубе. Вообще я очень доволен отношением легионеров к делу, ребята приехали с желанием работать, в хорошем функциональном состоянии.


- С вами советовались при заключении контрактов с хоккеистами?


- Разумеется, я принимал в этом участие. Все зависело от финансовых возможностей клуба, а также желания самих хоккеистов играть за "Трактор". Из ярких и сильных мастеров мы хотим сделать команду-звезду, с хорошей организацией игры, привить хоккеистам дух победителей.

- Удовлетворены первыми сборами?


- Да, порадовало то, что все ребята работали с большой самоотдачей и желанием. Весь объем нагрузок, который мы запланировали, они выполнили.


- Когда собираетесь вывести команду на пик формы? Ваш предшественник Андрей Назаров делал ставку на удачное начало чемпионата.


- Сейчас у всех игроков разный уровень подготовки, главная задача - привести их функциональные возможности к общему знаменателю. Разумеется, хотелось бы, чтобы к старту первенства они уже готовы были готовы играть весь матч на высоких скоростях. Другая важнейшая задача - постараться избежать затяжных спадов на протяжении сезона.


- С сочетанием звеньев уже определились?


- Есть несколько вариантов, но я не готов о них говорить. К тому же многое будет зависеть от предсезонных турниров. Ротация звеньев еще обязательно будет. Пока в первой тройке играют Кукумберг - Пестунов - Тертышный, но это не означает, что в таком сочетании это звено начнет сезон. Кроме того, надо еще обстоятельно подумать над созданием спецбригад большинства и меньшинства.


- Как прокомментируете то, что некоторые специалисты сравнивают ваше поведение во время игры с Милошем Ржигой и Владимиром Ружичкой?


- Им виднее. Да, я по своей натуре эмоциональный человек, живу хоккеем как во время матча, так и вне его, но стараюсь вести себя в рамках дозволенного, не перегибаю палку.



/newskhl/13523-.html
rss
Карта