ФХР и "Шкода" заключили четырехлетнее соглашение

Федерация хоккея России (ФХР) и компания "Шкода Авто Россия" подписали договор о сотрудничестве сроком на четыре года.

 

По словам президента ФХР Владислава Третьяка, долгосрочное соглашение с компанией поможет сборной России в подготовке к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года.

 

"Я рад, что мы подписали договор не на один год, а на четыре, так как нашей сборной предстоит серьезная подготовка к Олимпиаде в Сочи, - сказал Третьяк на пресс-конференции в четверг. - У нас есть программа подготовки к Играм, и одним из направлений программы как раз является работа со спонсорами".

 

Президент ФХР подчеркнул, что спонсорские деньги пойдут на молодежную сборную и на развитие детско-юношеского хоккея, так как это "будущее нашего хоккея".

 

В свою очередь руководитель российского представительства компании "Шкода" Петр Янеба не стал скрывать, что выбор пал на сборную России не случайно, так как чешский автопроизводитель "хочет быть партнером победителей".

 

При этом Янеба не стал раскрывать финансовые условия договора, лишь сказав, что "цифра правильная и соответствует степени дружеских отношений".

 

"Шкода" в России является почти отечественной маркой, спонсор Олимпиады в Сочи (в составе "Фольксваген Груп Рус"), а хоккей для нас наиболее важный вид спорта", - объяснил глава российского представительства, почему "Шкода" решила спонсировать ФХР.




/newskhl/13838-.html
rss
Карта