Александр Галимов: Суикканен более эмоциональный

Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Галимов рассказал о работе с новым главным тренером команды Каем Суикканеном:

 

– В «Локомотиве» новый тренер. Кай Суикканен сильно отличается от Кари Хейккиля?


– Кай – более эмоциональный. Это проявляется во всем: в поведении на скамейке, на тренировках, в раздевалке.

 

– Можно поподробнее?


– Да просто гораздо более эмоциональный, чем Кари. Это проявляется во всем: в поведении на скамейке, на тренировках, в раздевалке.

 

– Разговоров стало больше?


– Даже скорее не разговоров, а «зарядов». Например, он перед товарищескими матчами постоянно пытается завести хоккеистов каким-то словами, действиями.

 

– А именно в хоккее «Локомотива» многое изменилось?


– Приходим к тому, что все ребята нацелены на отбор шайбы у соперника. Стараемся больше придумывать, не загоняем себя в какие-то рамки или схемы.

 

– Раньше «Локомотив» не без удовольствия играл «вторым номером». Сейчас не так?


– Вообще-то, это очень тонкий момент – играет команда «вторым номером» или нет. Как в этом разобраться?

 

– Вы отдаете инициативу, заманиваете соперника, а потом стараетесь реализовать резкие контратаки.


– Возможно, но это не значит, что мы не хотели владеть преимуществом, не хотели держать шайбу. Скажу так: сейчас у нас больше творческой свободны на льду. И от ребят требуется, чтобы они в атаке чаще старались брать ответственность на себя.

 

– Игровые сочетания сильно изменились?


– Не стал бы до 8 сентября вообще обращать внимание на состав звеньев. У нас постоянно все меняется. И это понятно – сейчас лучшая возможность для экспериментов. Я, например, в последнее время выступал с Геннадием Чуриловым и Александром Каляниным.

 

– Прошедший сезон - в котором «Локомотив» выступил довольно неплохо, но не попал в финал Кубка - вы бы охарактеризовали нормальным, или провальным?


– Мне вообще не хочется вспоминать прошлое. И не потому, что отрицательные впечатления, просто не вижу смысла много думать об этом. Сыграли – и ладно. Сейчас уже начинается новый сезон, а разбираться в том, что произошло, совершенно не хочется.




/newskhl/13989-.html
rss
Карта