Николай Казаков: нет ни каких финансовых проблем

Главный тренер "Лады" Николай Казаков рассказал о новой команде:

- Довольны ли Вы тем, как прошла предсезонная подготовка?

- Я бы так вопрос не ставил. Да, она прошла. Прошла так, как должна была пройти, исходя из того, что мы имеем. Мы из нее постарались выжать максимальную пользу при тех условиях, игроках и соревнованиях, которые у нас были. В тот момент, когда команда должна была выйти тренироваться на лед, у нас была одна молодежка. Постепенно, шаг за шагом, мы создавали новую "Ладу". Создавали с нуля. И в этом особенность этого сезона и этой предсезонки. Оценить, как она прошла, я сейчас не могу. Оценку подготовке даст чемпионат.

- Можете сказать, есть ли сейчас у команды какие-либо организационные или финансовые проблемы?

- Нет. Проблем таких сейчас нет.

- Какие цели задачи на сезон ставит команде руководство клуба?

- От руководства пока задачи не ставились. У нас в команде есть своя внутренняя стратегическая задача - это вернуться в КХЛ. Для этого нам нужно создать команду, которая будет выигрывать игры и будет нацелена на победу в каждой встрече. Конечно, не всегда это получается. Но задача у нас стоит такая.

- Команда создается с нуля: все делается заново. А что можете сказать о новом тренерском штабе?

- Мои помощники - Сергей Востриков и Владимир Овчаров. Вратарей тренирует Андрей Чирков. Все они в свое время играли за тольяттинское "Торпедо". Новым начальником команды стал Борис Трояновский. Срабатываемся хорошо, у нас нормальные рабочие отношения. Каждый из нас знает, что должен делать в тот или иной момент.




/newskhl/14867-.html
rss
Карта