Алексей Кудашов: наша тактика провоцировала на ошибки соперника

Форвард ОХК "Динамо" Алексей Кудашов после победы над "Ак Барсом" (3:1) прокомментировал исход встречи:

- Мы старались выполнить установку на игру, которую нам дали тренеры и придерживались этой идеи весь матч. Нельзя сказать, что тренерский штаб требовал действовать в этом матче первым номером, но получилось так, что наша тактика провоцировала на ошибки соперника. И мы сумели этим воспользоваться.

- В сегодняшнем матче помог тот факт, что вы раньше соперника начали подготовку к сезону?

- Я не могу сказать, что мы уже вкатились в сезон. Совсем недавно были матчи, в которых мы невыразительно проводили второй или третий периоды, даже ведя в счете. Поэтому мы даже переживали по поводу своей функциональной подготовки. Но не стоит забывать, что это всего лишь одна игра. Часто бывает так, что команда на эмоциях ярко проводит встречу, но потом следует провал.

- Вам добавило настроение победа над "Спартаком" на Кубке мэра?

- Конечно. Последние два периода игры со "Спартаком" добавили нам уверенности в том, что мы можем добавлять по ходу встречи и побеждать, даже уступая в счете. Сегодняшняя игра стала дополнением в эмоциональном плане. Сейчас главное - удержать этот настрой.

- До этого вам уже дважды приходилось играть в матчах за Кубок Открытия. Рады, что, наконец, сумели его завоевать?

- Приятно победить в любом матче. И не стоит зацикливаться на том, что это Кубок Открытия. Любой команде приятно выиграть в Казани. Победа здесь - это большое событие для любого клуба.




/newskhl/14869-.html
rss
Карта