Набоков: после переезда из Штатов для меня ничего не поменялось

Голкипер сборной России и питерского СКА Евгений Набоков рассказал о переезде:

- Вижу, как вам после приезда в Питер нелегко приходится под постоянными вспышками фотокамер и с бесконечной чередой интервью. Ожидали, что, перебираясь в Россию, попадете под такое пристальное внимание?

- Обычно не задумываешься о таких вещах. Я просто выхожу играть, наслаждаться игрой. Когда играешь в хоккей, это всегда интересно. И в этом смысле после переезда из Штатов для меня ничего не поменялось. Там я тоже был постоянно на виду, после каждого матча мне задавали вопросы журналисты. И если людям действительно интересно, как я живу, я готов рассказывать.

- Газеты спортивные читаете?

- Если скажу, что нет, солгу. Читаю то, что интересно. Но в прессе часто много неправды, люди придумывают какие-то вещи. Был удивлен, насколько много недоброжелателей у сильных российских клубов, у нас или у той же Уфы. Кажется, что люди должны переживать за сильный хоккей, а оказывается, что все хотят, чтобы мы проиграли.

- В четверг в матче открытия СКА играет с рижским "Динамо". В Ледовом будет аншлаг, поэтому обстановка для старта сезона будет что надо.

- Это здорово. Поддержка питерских болельщиков очень важна, ведь, как я сказал, по всей стране против нас будут болеть очень сильно.




/newskhl/14896-.html
rss
Карта