Иван Ткаченко: сейчас мы играем в другой хоккей

Форвард ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко рассказал "Спортивной Планете" за счет чего его команде удалось сломать неприятную традицию и что нового привнес новый тренер в игру "железнодорожников". 

 

- За счет чего удалось сегодня победить, ведь последние три сезона "Локомотив" неизменно проигрывал "Торпедо" на чужом льду?

 

- Я думаю, что тут много факторов сыграли свою роль. Хотелось бы выделить надежную игру нашего вратаря Дмитрия Кочнева, удачную нашу игру в большинстве и меньшинстве. Не могу сказать, что особо хорошо мы сегодня сыграли в обороне, но по большому счету и соперник не поставил перед нами каких-то особо больших проблем. Возможно, они ждали наших ошибок, но мы старались делать их как можно меньше. 

 

- У "Локомотива" в этом сезоне отлично обстоит дело с реализацией большинства. За счет чего удалось добиться такого прогресса? 

 

- Если раньше у нас в большинстве играли три пятерки, то сейчас у нас две спецбригады для игры в большинстве, тренеры выбрали тех ребят, кого для этого лучше всего использовать, этому уделяется внимание на тренировках. 

 

- Что еще нового привнес в игру команды новый наставник Кай Суикканен?

 

- Я думаю, что самое главное - он заставляет нас больше играть с шайбой. Раньше при Кари Хейккиля мы больше внимания уделяли игре в обороне. Сейчас специального акцента на это не делается.  То есть мы стараемся больше играть в созидательный хоккей, создавать больше, чем разрушать. Не знаю, хорошо это или плохо, время покажет.




/newskhl/15184-.html
rss
Карта