Кай Суйкканен: обращали внимание игроков на статистику в Интернете

Главный тренер ярославского "Локомотива" Кай Суйкканен прокомментировал победу "железнодорожников" над нижегородским "Торпедо" (3:2) в выездном матче.

- Знали, что в Нижнем Новгороде будет очень тяжело набрать очки. Мы обращали внимание наших игроков на статистику, найденную в Интернете. Последний раз "Локомотив" побеждал в Нижнем Новгороде, поверите вы или нет, шесть с половиной лет назад - 17 февраля 2004 года. Наши голы позволили набрать три очка в непростом матче при серьезном сопротивлении соперника. Я считаю, что наша команда сыграла очень хорошо. 

Мы должны были выложиться на 100 процентов, чтобы увезти очки из Нижнего Новгорода. Получилось не очень удачное начало игры, но мы продолжили гнуть свою линию. После второго периода и счета 2:2 мы были уверены: для того чтобы выиграть третью 20-минутку, необходимо приложить максимум усилий. И у нас это получилось сделать. Мы очень довольны победой.

- Три первых матча сезона вы сыграли с командами своего дивизиона. Какой соперник понравился больше всего?

- Тяжело выделить какую-то одну команду, каждая игра далась нам тяжело. Если говорить о сегодняшнем матче, то соперник действовал против нас здорово. Если говорить о наших игра на старте чемпионата, то худший для себя поединок мы провели с "Динамо-Минск", - приводит слова тренера корреспондент "Спортивной Планеты".




/newskhl/15185-.html
rss
Карта