Владимир Голубович: не получилось мобильной игры

Наставник нижегородского "Торпедо" Владимир Голубович рассказал о причинах поражения от ярославского "Локомотива" (2:3) в первом домашнем матче "автозаводцев" в новом сезоне.

- У нашей команды сегодня не получилось мобильной игры, прежде всего, из-за произошедших в составе изменений: практически "разбилось" первое звено. Выбыл из строя Мэтт Эллисон, хотя замена ему и нашлась неплохая, из игры выпали многие хоккеисты, причины такого пока назвать сложно.

Очень "грамотно" сыграли при переходе от атаки к обороне, позволив противнику легко входить в нашу зону и держать в ней шайбу. Естественно, нас подвела игровая дисциплина. Играть восемь и шесть минут в меньшинстве во втором и третьем периодах соответственно непростительно против такой команды, как "Локомотив". Ярославцы и без того заслуживают уважения.

Нам есть над чем работать. К судьям претензий быть не может, зато они есть к отдельным игрокам нашей команды. Считаю, что "Локомотив" одержал заслуженную победу, хотя, честно говоря, наши ребята сегодня старались.

- А что произошло с Эллисоном?


- Еще перед матчем с минским "Динамо" Эллисон отравился. Но у нас сейчас настолько "сильная" медицина, что в течение 10 дней врачи никак не могут поднять игрока на ноги. Вчера Мэтту стало совсем плохо, и всю ночь он пролежал под капельницей.

- В следующем матче изменения в звеньях произойдут?


- Я не сторонник перемен. Мы провели первый матч дома, поэтому, быть может, сказалось волнение, хотя и игра была уже третьей по счету. Не скажу, что сегодня мы сыграли совсем слабо, все-таки надо учитывать уровень противника и относиться к нему с уважением. Какие-то перестановки в составе, возможно, будут, но точно не глобальные, - передает слова специалиста корреспондент "Спортивной Планеты".




/newskhl/15186-.html
rss
Карта