Денис Гребешков: дайте время СКА

Защитник СКА Денис Гребешков в интервью изданию "Горячий лед" отметил: питерцам необходимо сыграться для того, чтобы начать демонстрировать стабильность в поединках регулярного чемпионата КХЛ. По словам хоккеиста, подопечные Занатты не до конца понимают друг друга.

- Евгений Набоков заявил, что удивлен менталитетом болельщиков в России. По его мнению, большинство любителей хоккея болеют против СКА. Вы тоже это чувствуете?

- Да, это чувствуется. Все-таки СКА собрал под своими знаменами игроков энхаэловского уровня. И, по большому счету, команда сейчас славится тем, что есть большие деньги, и она может это себе позволить. Но с другой стороны, мы были сейчас на выезде: в Астане, в Ханты-Мансийске. И в этих городах, когда объявляли состав команды, люди очень по-доброму встречали каждую фамилию. Того же Максима Афиногенова приветствовали не менее тепло, чем своих хоккеистов. И это говорит о том, что какая-то зависть, видимо, сидит, но все же люди благодарны СКА за то, что появилась возможность видеть этих игроков в КХЛ. Да и в Питере к нам очень хорошо относятся. Негативные вещи больше в интернете пишут, в газетах. Сейчас-то я стараюсь туда уже не лазить, не читать. А поначалу, конечно, интересно было. Мне вообще кажется, что эти гадости пишут те, кому заняться нечем.

- Какова природа явных проблем СКА в обороне? Почему столько ошибок?


- Причина, наверное, в неполной сыгранности. Потому что игра в обороне — это отлаженный механизм, который должен работать как часы. Хоккеисты должны выполнять какие-то действия, даже не задумываясь об этом. Просто нам нужно время, чтобы притереться друг к другу. Последний матч с "Авангардом" показал, что все получается уже лучше — значит, мы на верном пути.

- Почему вы выбрали СКА? Ведь вас болельщики ждали в Ярославле.


- Потому что, кроме СКА, мне никто контракта не предлагал. Вспомните: летом какая-то газета пустила слух, что Гребешков в Ярославле. И сразу выступил Яковлев с интервью, где сказал, что "Локомотив" со мной не собирается вести переговоры, потому что, по информации клуба, я хочу играть только в НХЛ. И все. Когда мы рассматривали варианты из России, агент говорил только о предложении СКА.

- Почему в "Нэшвилле" не сложилось?

- Они хотели меня обратно. И я бы с удовольствием вернулся, если бы с финансовой стороны контракт устраивал обе стороны. Но они хотели все в два раза урезать. И не потому, что я там что-то где-то провалил, а потому, что хотели сэкономить деньги на других игроков. Мне это, конечно, было неприятно. Я не захотел продолжать с ними переговоры. А потом решил, что надо ехать домой.

- Кто из тех команд, против которых вы уже сыграли, вам понравился больше всего?


- "Югра" понравилась. Это был первый матч в КХЛ для нее. Счет был крупным в нашу пользу, но не совсем по игре. Они здорово бились. И очень удивило первое звено "Барыса", которое наколотило нам четыре шайбы. Очень мощная связка. Я думаю, что они должны преподнести сюрприз в этом году.




/newskhl/15257-.html
rss
Карта