Андрей Тарасенко: не забивая голов, не выиграешь матч

После матча с ЦСКА наставник новосибирской "Сибири" Андрей Тарасенко ответил на вопросы журналистов,посетовав на неудачные действия в нападении.

- К сожалению, не забивая голов, не выиграешь матч. Наши броски сегодня в основном не представляли опасности для голкипера ЦСКА. Он все прекрасно видел и сыграл здорово на протяжении игры. Мы не ставили сложных задач перед ним. Все же, могу отметить, что наша команда выполнила установку на игру - это постоянное движение и жесткая, силовая борьба по всей площадке. Это очень энергозатратная тактика, поэтому немного сил в конце не хватило, и потеряли концентрацию - пропустили второй гол. Он немного выбил ребят, но они все равно бились, пытались забить гол. Но ворота соперника сегодня было словно заколдованные.Претензии по игре у меня сегодня - только по реализации.

- Создалось впечатление, что не хватало командной игры сегодня, каждый сам по себе...

- Сегодня у нас была такая тактика, когда больше требовалось индивидуального действия. Играть и в силовой, и в комбинационный хоккей одновременно - очень сложно.

- Почему начали тусовать звенья?

- У нас в начале матча получил повреждение глаза Артем Ворошило, и поэтому сначала Вова Тарасенко играл в двух звеньях, потом Мирнов.

- Почему не играл Бойков?

- Это наше тренерское решение. У Александра небольшой сбой в физической форме, и он ее сейчас добирает.




/newskhl/15268-.html
rss
Карта