Юхаматти Аалтонен: надо забивать,болельщики ждут этого

Перед матчем с казанским "Ак Барсом" нападающий магнитогорского "Металлурга" Юхаматти Аалтонен выглядел решительно: матч с "Трактором", в котором Юхаматти забросил сразу три шайбы, придал финскому форварду уверенности в своих силах и жажду новых побед:

- Мне уже надо было забивать, болельщики ждут этого. Игра получилась жесткой, но у меня все получалось, вот и смог отметиться сразу тремя шайбами. Я буду тренироваться день за днем, и буду добиваться результатов.

- Вы вновь оказались под руководством Кари Хейккиля… спустя 6 лет…

- О да, с Кари Хейккиля я познакомился, когда мне было 19, я целое лето тренировался с молодежной командой, и провел с ними несколько напряженных встреч. Он был хорошим наставником. Даже не могу сказать изменилось ли в нем или его тренерской системе хоть что-то за прошедшие годы. Но вот точно ничего не изменилось у Харри Хаккарайнена - он тоже много лет был моим тренером в Финляндии, так что когда я ехал сюда, я знал к чему готовиться. Упорные тренировки доставляют мне большое удовольствие, а Харри свое дело знает.

- С какими ожиданиями ехали в Россию и в “Металлург” в частности?

- КХЛ, несомненно, лучшая лига в Европе, тут шикарный подбор игроков. Когда мне поступило несколько предложений от разных клубов, я думал пару недель, и, взвесив все «за» и «против», я понял, что “Металлург” это одна из лучших команд в лиге, а мне хотелось играть на высоком уровне - у команды отличная подготовка. Были и еще предложения от российских клубов, но от каких конкретно сказать не могу. Тем не менее, Магнитогорск был для меня лучшим предложением по совокупности многих факторов. Конечно, если говорить о лиге в целом, отличные команды есть в Уфе и Казани, и смотрел недавно матч СКА - это тоже претендент на Кубок Гагарина.




/newskhl/15270-.html
rss
Карта