Милош Ржига: мы допускали глупейшие ошибки

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига прокомментировал игру вратаря Доминика Гашека и раскритиковал судейство в игре против "Динамо" (3:4) в регулярном чемпионате КХЛ.

"Не знаю, что с Домиником - может быть, он травмирован. Но сегодня я мог бы убрать с поля всю команду. Мы допускали такие глупые ошибки! Проблема не во вратаре, проблема во всей команде. Игроки должны вратарю помогать.

Эпизод с двухминутным штрафом - моя ошибка. Но ведь судья не мог ничего слышать! Как это возможно, ведь он стоял на дальней синей линии? Но если специально захотеть кого-то удалить, то сделать это просто.

Если бы я был главным судьей, я бы тоже нашел повод и время, и еще бы спровоцировал. Перед матчем он вообще не подъехал к нашей скамейке, подъехал только к скамейке "Динамо" - стоял там, смеялся. И показал тренеру "Динамо" такой жест - мол, все здорово!

Если результат игры будут делать другие люди, то я вообще не вижу смысла работать, заниматься с игроками" – приводит слова Ржиги "Спорт Сегодня" со ссылкой на Sportbox.ru




/newskhl/15280-.html
rss
Карта