Александр Кулаков: нужно продолжить серию побед

Нападающий "Динамо-Минск" Александр Кулаков, забросивший одну из четырех шайб в ворота хабаровского "Амура", прокомментировал прошедший матч.

 

 - Больше всего опасений перед этой игрой было за физическое состояние. Но сил, судя по всему, хватило?


- Сил хватило. Помогло то, что стали выигрывать, сейчас уже, вообще, не думаем о поражениях. На фоне такого психологического подъема и физические нагрузки переносятся легче.

 
- Со стороны создается впечатление, что ваше звено показывает очень сыгранный хоккей.


- Не сказал бы, что так уж здорово играем в пас. Можем лучше. В первом и втором периодах не все получалось. Пропустили шайбу. Все дело в том, что мы стараемся играть друг на друга, не обращая большого внимания кто забьет. Думаю, причина в этом.

 
- Сегодня вы вновь забросили. Вспомните тот момент?

 
- Вышел с угла, занял позицию, вратарь отбил шайбу, я развернулся и тут же бросил, даже просто ударил по шайбе. Она залетела в сетку. Гол.


- Вновь третий период получился нервным.


- Нам просто нужно быть поспокойнее. Сидя на скамейке, начинаем нервничать, переживать, хотим выиграть. Ведь сегодня у соперника приблизительно до 10 минуты третьего периода практически не было шансов спасти матч. А тут парочка ненужных удалений. Повторю, что в концовке нужно играть спокойнее.

 
- И все же, в целом, оборона нашей команды выглядит очень добротно. Причем это относится не только к защитникам, но и нападающим.


- Последние игры, вроде, играем в защите неплохо. По крайней мере, больше двух не пропускаем. Это уже хорошо. Главное же то, что забиваем на одну, две шайбы больше. Тем более сегодня последняя выездная игра, очень хотелось победить и с хорошим настроением вернуться домой. А в обороне мы действительно играем всей командой, возвращаются "домой" и защитники, и нападающие.

 
- "Динамо" во главе конференции. Непривычно? 


- Я не хочу сказать, что дальше мы будем проигрывать. Нет. Мы будем стараться победить. Но в хоккее обычно делают какие-то выводы после, как минимум, игр 10. Тем более сейчас, на старте сезона, когда 2-3 неудачные встречи могут кардинально изменить положение команды в турнирной таблице. Нам пока не стоит задирать нос.

 
- Тем более следующая игра обещает серьезное испытание. С одной стороны играем дома, с другой - соперник более чем серьезный - "Ак Барс". Настраиваться особо не стоит?


- Думаю, что нет. Надеюсь, болельщики помогут нам. А мы будем играть на победу. Не сомневайтесь. Нужно продолжать эту серию.




/newskhl/15332-.html
rss
Карта