Александр Гуськов: со временем всё придёт в норму

После первого домашнего матча "Локомотива", закончившегося в овертайме со счётом 6:5, на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" Андрея Виноградова ответил защитник Александр Гуськов. Игрок сборной России рассказал о проблемах ярославцев в защите, а так же сравнил отношение бывших и нынешнего тренеров к процессу обороны:

 

- Как оцениваете игру обороны "Локомотива" в целом?

 - Мы сыграли всего четыре игры, поэтому рано делать какие-то выводы. Мы стараемся показывать ту игру, которую следует, но где-то получается, где-то нет. Я думаю, что со временем всё придет в норму, не будет провалов в обороне и всё будет хорошо.

 - Игрок обороны при Кари Хейккиля, Петре Воробьеве или Кае Суикканене. Есть различия? Что-то поменялось в игре защитников?

 

- Я бы назвал главным отличительным моментом, что защитнику разрешается подключаться к атаке, но когда это сто процентный момент, не только для себя, но и для помощи нападающим. А строгую игру в обороне, естественно, никто не отменял. По-прежнему во главе всего, что защитник должен выполнять свои функции – защита.

 

Полную версию интервью вы можете прочитать здесь




/newskhl/15389-.html
rss
Карта