Вадим Епанчинцев: признаться, мне в "Атланте" очень комфортно

Нападающий "Атланта" Вадим Епанчинцев рассказал о своем возвращении в команду:

- Вадим, признайтесь, ожидали ли от себя столь успешного старта в новой-старой команде?

- Конечно, начинать всегда тяжело. Однако в этот раз у меня не возникло особых проблем. Как многие знают, я уже играл в "Атланте" в прошлом чемпионате. Да, времени на адаптацию катастрофически не было. Но его, откровенно говоря, и не понадобилось. Быстро вспомнил старые связи. Потому что выходить на лед с такими партнерами, как Сергей Мозякин и Ян Булис, одно сплошное удовольствие. Не так много времени прошло, чтобы все забыть…

- Что вам сказал главный тренер "Атланта" Николай Борщевский, когда вы вернулись в команду?

- (задумывается)… Николай Константинович спросил меня о том, как здоровье, как состояние, смогу ли сразу играть. Поговорили о тактических схемах команды, о хоккее, которые проповедует Борщевский. Впрочем, я хорошо с ним знаком. Ведь в свое время в "Спартаке" мы даже играли в одной команде…

- Тренер сразу сказал, что поставит вас в ударное звено?

- Нет, это произошло лишь утром перед разминкой, на собрании.

- Довольны ли вы, что покинули Нижнекамск и снова оказались в Мытищах?

- Признаться, мне в "Атланте" очень комфортно… Во-первых, и дом, и семья рядом. Во-вторых, в подмосковном клубе прекрасный коллектив, в котором я многих хорошо знаю. Повторюсь, играть с такими партнерами, как у меня, наверное, захотели бы многие игроки КХЛ. Но, в то же время, ничего плохого не могу сказать и о "Нефтехимике"…

- Хорошо, ну а чего "Атланту" не хватило для победы в Ярославле? Ударное звено отличилось четырежды…

- Наверное, капельку везения. Много пропустили, отсюда и результат не утешительный. Да, одно очко взяли, но этого нам, в общем-то, мало. Надо строже играть в обороне. Знаю, тренера порадовало, что мы начали забивать. Но этого, думаю, для решения больших задач недостаточно.




/newskhl/15502-.html
rss
Карта