Алексей Калюжный: думаю сначала о команде, а потом о своей статистике

Форвард омского "Авангарда" Алексей Калюжный рассказал о старте сезона:

- Алексей, что для вас значит быть капитаном команды?

- Это прежде всего доверие команды, ребят, тренеров. Конечно, это и большая ответственность. Но все равно приятно и почетно быть капитаном в сильном клубе, чего уж скрывать.

- Думали в 2008 году, что вновь вернетесь в Омск? 

- В тот момент, думаю, меня вряд ли посещали мысли о том, когда я вернусь и вернусь ли вообще. Но могу сказать, что никогда не сжигал мосты, и возвращение было возможно.

- С нынешними партнерами по звену Червенкой и Ягром вам удалось быстро найти взаимопонимание. 

- Это произошло прежде всего благодаря высокому уровню этих игроков. Находясь рядом с ними, всегда чувствуешь себя в игре и понимаешь, что, когда "открыт", люди тебя видят, отдадут шайбу. Во многом мы смотрим одинаково на игру.

- После домашней серии из четырех матчей вы возглавляете список бомбардиров "Авангарда". Ожидали такого успешного начала? 

- Успешное начало у Платонова из "Магнитки", который забросил за 5 игр 8 шайб. Об этом говорить можно. Меня же прежде всего радует тот хоккей, который мы показываем, учитывая, что еще не все получается, не все так, как мы будем 
делать в дальнейшем. Что касается личной статистики, говорить о чем-то рано. Я могу себе позволить думать о командном результате, а не о личных шайбах и передачах.




/newskhl/15706-.html
rss
Карта