Алексей Морозов: отличиться любой ценой не стремился

Форвард "Ак Барса" Алексей Морозов рассказал о победе казанцев над "Трактором" (3:1):

- Удачный, конечно, вечер получился.- И юбилейный гол смог забить, и футбольный матч Лиги чемпионов с удовольствием посмотрел. Ведь поединок "Рубина" с "Барселоной" начался через полтора часа после нашего матча с "Трактором", стартовый свисток которого прозвучал на два часа раньше обычного для будних дней времени.

- Выходя на игру с челябинцами, знали о возможности установить рекорд?

- Да. Один голевой юбилей я уже пропустил недавно в Минске. Там забросил 250-ю шайбу в чемпионатах России, однако сообщили мне о достижении лишь на следующий день. После этого решил обращать больше внимания на статистические выкладки и двухсотый точный бросок в форме "Ак Барса" уже не прозевал.

- О том, забрали ли шайбу на память, вас, в таком случае, и спрашивать, наверное, не стоит.

- Конечно, забрал. Теперь она пополнит мою памятную коллекцию.

- Какой по счету она станет в вашем домашнем музее?

- Не готов ответить на этот вопрос. Дело в том, что памятные экспонаты храню в Москве, поэтому сейчас перед глазами их нет.

- Юбилейный гол вы забили с передачи постоянного партнера Зарипова. Перед игрой против "Трактора" просили одноклубников помочь в штурме рекорда и специально играть в атаке на вас?

- Нет, отличиться любой ценой не стремился, мы действовали в своем обычном стиле. Получился традиционный рабочий гол, без всяких лишних ухищрений.

- Ваши эмоции после двухсотой шайбы?

- Очень приятно стать рекордсменом лиги. Кроме того, мне хочется серьезно повысить планку этого достижения, добраться до трех, а то и четырех сотен точных бросков.

- Какой из забитых в составе "Ак Барса" голов назовете самым важным?

- Мне все дороги. Но не могу не выделить ту шайбу, которую забросил в розыгрыше Кубка Гагарина-2009. В финальной серии против "Локомотива", в седьмой игре. Ведь ту встречу наша команда выиграла со счетом 1:0 и стала первым в истории КХЛ обладателем высшего трофея. Из-за своего чемпионского статуса тот гол и стал самым важным на настоящий момент.




/newskhl/16034-.html
rss
Карта