Виктор Александров: Белоусов делает акцент на атаку

После матча с омским "Авангардом" (2:5) Виктор Александров рассказал о первой игре под руководством нового главного тренера:

- Виктор, в чем причина поражения?

- Мы вышли мобилизованными, очень хотелось выиграть с новым тренером. Но в начале 1 периода получили две ненужные шайбы. Просто не повезло, можно сказать. Потом вроде игра наладилась, мы забили гол... Но довести игру до победы не получилось. У нас по-прежнему хромает игра в большинстве. Сегодня было много большинства, но мы не реализовали эти моменты. Одну шайбу, правда, забили в большинстве, но затем была игра 5 на 3, а мы даже ни одного нормального броска не сделали. Поэтому такой исход, на мой взгляд. 

- Какие установки давал Валерий Белоусов на эту игру?

- Установки как таковой не было, потому что у нас было очень мало времени - Белоусов работает с командой всего полтора дня. Он сказал только, чтоб мы убрали из головы все лишнее, чтоб выходили на игру с новыми эмоциями.

- Вчера была первая тренировка под руководством Белоусова. Какие компоненты вы отрабатывали в первую очередь?

- Мы много катались, делали упражнения один в ноль, два в один. Такие более игровые, более техничные упражнения. С Сидоренко мы больше занимались силовыми нагрузками, игрой два на два, три на три.

- Ты играл в "Авангарде" два года назад, ушел из команды со скандалом. Матч против омичей является для тебя принципиальным?

- Если так считать, то для меня половина КХЛ - принципиальные команды! Конечно, сегодня мне хотелось забить, доказать, что не я был причиной проблем "Авангарда" в то время. Я забил, но команде это не помогло...

- Сидоренко вел игру от обороны. А Белоусов?

- Он делает акцент на атаку. У нас хорошие нападающие, этим нужно пользоваться. Тренеры это видят. Поэтому мы играли сегодня в более активный хоккей.




/newskhl/16536-.html
rss
Карта